Расшифровка аллергопроб

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте. Правда пробы 2019 года. Отек носа участился. Это начало аллергии или уже аллергия с которой надо жить? Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 15:49
Здравствуйте! По результатам кожных проб выявлена аллергия на домашнюю пыль, библиотечную пыль, перо подушки, шерсть кошки, собаки, овцы. Рекомендую сделать анализы на аллергию к цветению деревьев, луговых и сорных трав. Если сейчас обострение аллергического ринита, то обследование можно сделать по крови.