Расшифровать СКТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, объясните пожалуйста исследование СКТ. Сильные боли в груди, сильно ослаб, понижен гимоблогин. Боли начались со спены где-то месяц назад. Год и 10 мес. Назад обноружили рак желудка, желудок удалили. Химию не назначали.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-08 18:34
В плевральных полостях есть жидкость, которая мешает дышать. Необходима плевральная пункция и анализ этой жидкости.