Расшифровать на гражданском языке опись

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, будьте любезны расшифровать обычным человеческим языком опись узи почек. Причина по которой я вообще туда пошел, является повышеная мочевая кислота в крови и подагрические боли в большом пальце ноги. Хотелось бы уточнить все ли впорядке и что вообще там написано, только на языке обывателя
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-11 17:39
Добрый вечер. Почки расположены типично, размеры и толщина паренхимы в норме. Мелкие до 10 им окололоханочные кисты с обеих сторон. Гиперэхогенные включения до 3х мм без эхо-тени. (Микролиты?). Ничего особенного
Платная консультация
Артём 2022-11-11 20:06
Вы написали, Мелкие до 10 им окололоханочные кисты с обеих сторон. Гиперэхогенные включения до 3х мм без эхо-тени. Мне стоит волноваться или напрягаться в дальнейшем.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-11-11 20:15
Это написала не я, а врач в заключении УЗИ. Нет, волноваться и напрягаться не нужно.