Что мне можно делать
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня вопрос по пуводу УЗИ почек. Результаты такие
Правая 110*43ми, толщина паренхимы 13 мм
Левая 113*51 мм, толщина паренхимы 16 мм
Расположены: в типичном месте
Контур четкий, ровный.
Синусы дифференцированы, уплотнены, неоднородные за счет линейных гиперэхогенных включений. В левой почке в паренхиме в в/3 анэхогенное аваскулярное образование 12*13 мм с пристеночным гиперэхогенным включением
Нарушения оттока мочи нет.
Конкременты убедительно не лоцируются.
В проекции надпочечников патологических образований не определяется.
При ЦДК васкуляризация не изменена.
Мочевой пузырь не наполнен.
Подскажите, на сколько это серьезно? Что мне делать? Лечится ли это? В ближайшее время не могу попасть к врачу. Надеюсь вы мне поможите.
Расположены: в типичном месте
Контур четкий, ровный.
Нарушения оттока мочи нет.
Конкременты убедительно не лоцируются.
При ЦДК васкуляризация не изменена.
Мочевой пузырь не наполнен.
1 ответ
Добрый вечер. Абсолютно ничего страшного. Небольшая киста в левой почек. Ее нужно наблюдать, делать периодически УЗИ-контроль