Расшифровать мазок

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Прижигала эрозию 19 марта. Через месяц сделали кольпоскопию-не зажило, сдала мазок, были выявлены кокки в большом количестве. Назначили лечение: клиндацин б пролог 6дн., лактожиналь. После лечения прошла неделя, опять начались обильные выделения. Сдала мазок, скажите пожалуйста результаты анализа. Нужно ли лечить? К врачу пока не могу попасть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-17 16:00
Добрый день.
В мазке нет патологических изменений. Но обычный мазок не может показать все возможные инфекции.
Рекомендовал бы вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Наиля 2018-05-17 16:28
Спасибо. Пцр на иппп сдавала, инфекции не обнаружены.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-20 12:50
Сдайте тогда еще бак посев.