Бак посев или пцр! Выявляет ли давнешние инфекции пцр анализ?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня сходила в платную поликлинику в связи с жалобами на выделения. Поставили предварительный диагноз и взяли мазки фемофлор скрин, мазок на микрофлору, бак посев микрофлоры на чувствительность к антибиотикам, пцр на впч. Скажите пожалуйста какой анализ достовернее пцр или бак посев на зппп? И насколько опасен предварительный диагноз он трудно лечится? Фото прилагаю. Результаты анализов будут готовы в течение 2 дней бак посев через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2019 года

2 ответа

Анастасия 2019-01-31 13:23
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 11:21
Здравствуйте. Более достоверен ПЦР.
ничего страшного