Расшифровать Гинекологический мазок на общую флору

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала гинекологический мазок на общую флору (нужно для дальнейшего исследования маточных труб). Скажите, все ли хорошо?

Ранее был поставлен диагноз эндометриоз 3 степени. Спайки брюшины и киста одного яичника. Прошла лапароскопию (все почистили, удалили кисту и спайки). Яичники по узи работают хорошо. Пью Визанну 4й месяц. Сейчас нужно проверить проходимость труб. Врач сказала можно любым способом, но написала все же ХСС и отправила в платную клинику, где делают только Эхосальпингоскопия. Возможно врач спуталась). Не особо понимаю разницу между этими методами, помогите разобраться что лучше? Ложиться в стационар очень не хочется. И делают ли промывание сразу если обнаруживается непроходимость?

Методы:
*Хромосальпингоскопия (хсс)
*Эхосальпингоскопия
*Гистеросальпингография (ГСГ)

***Беременность планируем через 2-2,5 мес. Как допью визанну. Была назначена на 6мес.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-21 13:11
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2021-03-21 14:14
Сдала гинекологический мазок на общую флору (нужно для дальнейшего исследования маточных труб). Скажите, все ли хорошо? Прилагаю фото результатов.