Киста яичника 9 см

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. В Августе 2016 года после родов обнаружили киста яичника. Она была маленькой, сказали за ней наблюдать. Росла она медленно, но верно. Ничего не назначили так как я кормила грудью ребенка. В предпоследний раз в сентябре прошлого годпна узи киста была 5 см. А вчера уже 9 см. Сказали, только операция. Но так как все закрыто на карантин, принимают только экстренные случаи, а пока написали следующие назначения. Фото двух узи прилагаю, а так же назначение врача. Дело в том, что от свечей индамитациновых мне очень плохо, кружится голова и дрожат руки. Насколько необходим их прием. И вообще прокомментируйте правильность назначений.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 21:01
Здравствуйте. Киста очень большая, серьезно подросла. Тут показана операция в обязательном порядке. Если Вам плохо отсвечей - отменяйте
Платная консультация
Елена 2020-06-29 23:12
Спасибо за такой быстрый ответ.
У меня еще вопросы, зачем вообще назначили эти свечи? Если эти отменять, другие нужно оставлять?
Есть ли вероятность онкологии?
И еще, врач сказала к ней приходить через 10 дней, потом через еще неделю на 5 день цикла повторить узи и только потом собираться на операцию. За это время со мной ничего не случится?
Я очень переживаю.
Один яичник уже удален, этот тоже удалят с кистой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 23:18
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу