Расшифровать диагноз после МРТ позвоночника

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие 2-3 степени.
Здравствуйте, сделал МРТ кресцово-поясничного отдела позвоночника, поставлен диагноз(картинка), но не имею возможности оперативно попасть на прием к неврологу. Есть ли в диагнозе что либо критичное и требуется ли лечение? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-31 00:25
Алексей доброго часа

У вас нарушение питания тканей.
Длч вашего возраста такие нарушения рановато, но возможно у вас тяжелый физ. Труд, который может быть причиной этого

На данном промежутке времени мед. Терапия не нужна, если у вас нет жалоб

А вот если не хотите, чтобы все дальше ухудшилось мледует начать делать гимнастикк сначала с расслаблением мышц, а потом их укреплении

Всех благ!