Расшифровка диагноза после МРТ
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего брата появились сначала проблемы с глазами, но этому не придавал большого значения(так как думали, что связанно с долгим сиденьем за компьютером), но все же когда сходил в больницу его отправили на МРТ, так как специалист толком ничего не объяснил(вернее вообще ничего не сказал, я решила обратиться к вам! Пожалуйста расшифруйте диагноз и скажите насколько это серьезно! Если есть возможность опишите лечение!
Заключение МРТ: МР картина единичного инфратенториального очага, измененного МРС, левой средней ножки мозжечка, без признаков накопления контраста (исключить дебют демиелинизирующего заболевания- SD)
Асимметрия атланто-аксиального сочленения.
Заранее огромное спасибо
1 ответ
Это не диагноз, а результат обследования. Для уточнения диагноза необходим подробный анамнез, заключение окулиста, осмотр и, возможно, исследование спинномозговой жидкости. Кроме этого, может понадобиться исследование зрительных вызванных потенциалов.