Расшифровать анализы цитологии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ жидкостной цитологии
Результат исследования:
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации отсутствуют.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения.
NILM (negative for intraepithelial lesion or malignancy) – признаки интраэпителиального поражения или злокачественности не обнаружены.
5. Дополнительные уточнения.
Подпись цитолога: Л. А. Лиденкова
Комментарии к заявке:
Обследование.
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-25 09:39
Добрый день, цитология у Вас в пределах нормы.