Расш кт поч
Спрашивает: Яеа
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку кт с контрастом. Нет ли злокачественных образований? Заранее спасибо большое, очень волнуюсь и что с таким кт нужно делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-23 16:02
Здравствуйте.
По урологии - по узи и КТ почек выявлена небольшая киста почки, которая не на что не влияет. Её пунктируют, если размеры больше 7-8 см.
По поводу образований печени обратитесь к хирургу.
Яна Аоександровна Циленко 2022-02-23 16:09
А вот в кт написано что ЧЛС констрактированы с обеих сторон, у меня нет рака?
уролог 2022-02-23 19:01
Нет, это у всех так, так и должно быть. У Вас там камень почки описывают. Нужно будет месяца через 6 повторить узи почек. Если будут боли в пояснице, то это скорей всего из-за камня.