Рассчитать дозировку

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки.
Здравствуйте! У меня обнаружены впч 16 (1.6 lg/10^5) и 18 (4.4 lg/10^5).
И есть пятилетняя эрозия которая сама не проходит. Что бы вылечить эрозию нужно пропить изопринозин мне и моему мужу, что бы снизить показатели впч 16 и 18. Помогите рассчитать дозировку для меня и для мужа. Мой вес 44 кг, вес мужа 92,5. Курс должен быть рассчитан на 14 дней для меня, а курс для мужа сказали можно растянуть до 18 дней что бы его не начало тошнить, потому что вес большой и таблеток надо больше. Помогите рассчитать дозировку в соответствии с инструкцией.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-06-06 20:02
Здравствуйте!
Вам необходимо принимать 4,5 (четыре с половиной) таблетки в день, распределив на равные промежутки времени.
Мужу необходимо принимать 9 таблеток в день, но максимальная суточная норма составляет 8 таблеток.
Этот вопрос нужно было обсудить с врачом.
Соответственно, умножьте на необходимое количество дней приема для каждого и выбирайте удобную по фасовке упаковку в аптеке.
Всего доброго.