Как рассчитать дозировку бильтрицида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! У меня выявили описторхоз, в связи с пандемией коронавируса мне не могут оказать квалифицированную помощь в клинике, но выписали бильтрицид, а как принимать его мне не сказали! Подскажите пожалуйста какая дозировка мне нужна если мой вес 89 кг
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-13 13:51
Елена! При выявлении Opisthorchis viverrini -Бильтрицид по 25 мг/кг. Внутрь, целиком, не разжевывая, с небольшим количеством жидкости, во время приема пищи или после еды. Таблетки следует принимать вечером после ужина. Курс 1 день. Расчет 89 кг * на 25 мг = 2225 мг /сутки. Это 3 таблетки + 2/3 таблетки. Перед этим прием желчегонных таблеток, курс 10 дней +спазмолитик, диета стол №5 по Певзнеру. Затем прием Бильтрициида, курс слепых зондирований. Прием желчегонных препаратов, полезной флоры, витаминов, ферментов. Всего доброго.