Расчет дозировки бильтрицида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз описторхоз. И на лечение кладут в стационар. Лечение бильтрицидом. У меня вес 61 кг. Мне рассчитали дозировку 6,25 таблетки на 3 приема за один день. Но по инструкции у меня получается 7.5 таблетки. Скажите пожалуйста, правильно ли мне рассчитали дозировку? Если дозировка занижена, то может лечение быть неэффективным? Как мне поступить? Очень хочется вылечится. Доктор сказала, что они рассчитывают дозировку исходя из 1 таблетки на 10гг веса.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-21 17:28
Елена! Вам на 1 прием необходимо принимать 2, 5 таблетки. Это если расчет проводится по 25 мг/кг веса. Как написано в инструкции. Курс лечения от 1 до 3 дней. Но, лечащий врач назначает так. Как ему на это указывает его алгоритм лечения данного заболевания. Обговорите с ним этот вопрос, чтобы между вами не было непонятных вопросов по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-01-21 18:10
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-21 20:15
Елена! Пожалуйста! Всего хорошего.