Как рассчитать дозировку? Уйдёт ли лишний вес
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прибавила за неделю 10 кг. Сейчас вес 64 кг, рост 161. сдала анализы, Ттг 7,02. Вся отекла, пальцы, лицо. Врач выписал Эутирокс 50 по 1 таблетке в день. Инструкцию прочитала, там указано, что расчёт дозировка происходит по весу. По моему весу это 100. Подскажите пожалуйста, как все таки правильно рассчитать дозировку. И возвращаются ли пациенты в свой вес после курса лечения. Или так и останусь я с огромным весом, отеками и отдышкой, я в отчаянии уже, состояние ужасное. Эутирокс пью только неделю
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ксения.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на всё отвечу.
Также чётко укажите результаты всех анализов на гормоны, а не только ТТГ, с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.