Сколько таблеток бильтрицыда нужно на 72 кг веса
Спрашивает: sergei
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Помогите рассчитать количество таблеток бильтрицида для приёма против описторхоза. Мой вес 71 кг. Бильтрицид 600 мг 6 шт. Здравствуйте. Помогите рассчитать количество таблеток бильтрицида для приёма против описторхоза. Мой вес 71 кг.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Sergei! 1 этап – подготовка. . Могут быть назначены спазмолитики, противовоспалительные, антибактериальные, противоаллергические препараты, кортикостероиды, ферменты, сорбенты. Назначаются желчегонные препараты для снижения вязкости желчи и улучшения ее последующего оттока, гепатопротекторы. Подготовительный период в зависимости фазы течения и наличия осложнений занимает от 1 до 2-3 недель.
2 этап – терапия Бильтрицидом из расчета в среднем 60 мг/кг веса в три приема с интервалом в 4-6 часов в течение 1 дня. Таблетки принимают во время или после еды, не разжевывают, запивают небольшим количеством воды. Вам 71 кг * на 60 мг/кг =4260 мг Это вам на 3 приема - 1 прием. 3т+ 2 прием 2т с 1/4 от таблетки 600 мг+ 3 прием 2т. с 1/4 от таблетки 600 мг. В сумме 4260 мг.
Возможны и другие схемы по назначению вашего врача.
3 этап – погибшие паразиты выводятся из организма и необходимо восстановление нарушенных функций. Назначаются желчегонные средства в виде отваров трав, тюбажи. Комплекс реабилитационных мероприятий включает в себя прием гепатопротекторов, при необходимости врач может подключить пробиотики, спазмолитики.
Восстановительный период продолжается не менее 2 недель.