Бильтрицид доза
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализе кала обнаружили широкого лентеца, поставили диагноз диффилоботриоз. Инфекционист прописал выпить бильтрицид 600 мг за раз 3 таблетки, и через 12 часов ещё три. Мой вес 60 кг. Правильно ли врач рассчитал дозировку.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александра! Лечение дифиллоботриоза заключается в однократном приеме внутрь празиквантела (бильтрицид) дозой 5– 10 мг/кг. При одноразовом применении суточной дозы таблетку рекомендуется принимать вечером, после еды, запивать небольшим количеством жидкости. Свой вес 60 к *на 15мг/кг = 900 мг, это 1,5 таблетки бильтрицида. Т. е 1т 600 мг +1/2 таблетки 300 мг. Всего 900 мг.