Гипатит с. Фиброс3-4

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите. Не знаю дозировку рибоверина в комплексе с сафусбовир+дакласовир. Генотип 3, фиброс 3-4. мой вес 90кг. На ластометрии врач посоветовал добавить рибоверина, а дозировку я не знаю, боюсь, чотоб не навредить. В инструкции написано 1200мг в день.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-23 12:29
Елена! Доза рибавирина при комбинированнои терапии зависит от веса пациента (75 кг = 1.200 мг), делится на две части и принимается также во время еды. При наступлении серьезных побочных эффектов, связанных с рибавирином, следует соответственно уменьшить дозу рибавирина или полностью отменить прием препарата. После отмены рибавирина на основании улучшения анализов крови и клинических симптомов, можно сделать попытку возобновить прием препарата в дозировке 600 мг ежедневно, повышая ее до 800 мг. Дозы приема препарата обязательно согласовывать со своим врачом официально.