Расчет препарата

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня обнаружили описторхоз. Врач назначил Бальтрицид, помогите пожалуйста рассчитать дозу препарата. Мой вес 100кг. Дозировка препарата 600мг. Какое количество таблеток принимать.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-22 20:21
Виктория! Доза рассчитывается - 75 мг/кг массы тела. У вас 100кг * на 75 мг= 7500 мг. Это 12.5 таблеток. Если вся доза должна приниматься один раз в сутки, рекомендуется принимать таблетки
вечером. Если назначено несколько доз в сутки, следует соблюдать интервал между
приемами не менее 4 и не более 6 часов, т. е. по 4 таблетки 2 раза и 4. 5 таблетки 1 раз (по вашему весу) с интервалом, который указан.