Прием просульпина (эглонила)

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне психотерапевт назначил аналог эглонила препарат просульпин из за желудочных растройств и тревожности. У меня недостача веса тела, при росте 176 см вес 50 кг, просульпин мне назначили принимать длительно и я пью его 1.5 года в низкой дозе 50 мг в сутки ежедневно. В желудке после него хорошо и аппетит лучше, но проблема что без просульпина я немогу обходится, пробовал не принимать становилось нехорошо в животе. Эглонил применяют в гастроэнтерологии поэтому решил с вами проконсультироваться. Есть ли вред от приема просульпина годами в низкой дозе 50 мг сутки? Что делать если без просульпина плохо и приходится его принимать постоянно? И может ли от просульпина возникать скованность в спине?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-08 19:02
Здравствуйте, Геннадий! Доза небольшая, можно принимать длительно. Скованность мышц может быть как побочный эффект от препарата.