Распухла левая рука, болит сонная артерия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, гипертония
Здравствуйте, доктор. У меня будет вопрос касаемо моей мамы. У нее второй день болит голова, точнее затылок и область сонной артерии, она гипертоник + у неё мерцательная аритмия. Пьёт таблетка, прописанные врачом, меряет давление несколько раз в день, контролирует. Мама стала замечать, что левая рука у нее стала толще правой, и на ней плохо мерять давление, часто выдает ошибку. Рука у нее действительно, толще визуально правой. Была у двух кардиологов, те ничего подозрительного не нашли. Мама считает, что это может быть тромб, хотя и пьет Ксарелто 15 мл для разжижения крови. Маму часто мучает головная боль в области затылка и сонной артерии слева. Подскажите, пожалуйста, какие ей обследования пройти и какие анализы сдать, чтобы исключить тром? От чего может левая рука быть толще правой? Иногда она болит, мама думает, что это у нее забиты сосуды и где-то есть тромб. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-12 00:15
Здравствуйте. Как минимум начать с дуплексного сканирования сосудов верхних конечностей.