Распух нос с одной стороны

Спрашивает: Нина Денисовна
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по моей проблеме. Проснувшись утром, я увидела, что у меня распухла одна сторона носа. Точнее, не весь нос, а именно место гайморовой пазухи. Насморка нет, я не простужена, и сама отечность меня никак не беспокоит. Я поприкладывала к этому месту ватку, смоченную в соляном растворе (комнатной температуры), и опухлость значительно уменьшилась. Но на следующий день опять увеличилась. Никакого дискомфорта от нее я по-прежнему не ощущаю. Что бы Вы мне порекомендовали!
Заранее благодарна!

С уважением,
Нина Денисовна
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, попробуйте принимать антигистаминовые препараты 10 дней (супрастин, цетрин или зодак)
Нина Денисовна 2020-05-08 01:01
Спасибо большое, Ольга Игоревна! Я попробую и напишу о результатах.
С уважением, Нина Денисовна
Вероятно- описанные выше жалобы характерны для носового цикла