Распространяется с подмышечных областей

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, появилась сыпь, не чешется ни болит, но распространяется по телу, в молодости было уже такое тридцать лет назад, но само по себе исчезло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-11 12:14
Здравствуйте. Проведите пробу Бальцера: смажьте йодом небольшой участок сыпи с захватом здоровой кожи обязательно, подождите пару минут и, не смывая йода, сделайте фото и пришлите сюда
Платная консультация
Владимир 2019-04-11 13:27
Спасибо огромное за отзывчивость, высылаю фото
Владимир 2019-04-11 13:30
Там плохое освещение
Владимир 2019-04-11 17:07
Отослал фото, ответа я так понимаю не будет, извините за беспокойство
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-12 00:43
Проба положительная. У вас разноцветный лишай (отрубевидный лишай). Лечение следующее:
  • Термикон спрей утро на всю поверхность сыпи 1 месяц
  • Тербинафин мазь на ночь аналогично 1 месяц
  • шампунь Себозол в качестве геля для душа наносить на сыпь при мытье
  • Тербинафин 250 мг по 1 таблетке раз в день месяц
После лечения (через месяц) сдать общий и биохимический анализы крови.

Отпишитесь по результатам. Всего доброго!
Платная консультация
Владимир 2019-04-12 03:03
Большое спасибо, обязательно напишу результат.