Расплывается зрение, приходится щуриться, немеет шея

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расплывается зрение, приходится щуриться, немеет шея.
На приеме у окулиста заболеваний глаз не обнаружено, зрение 1, однако работа связана с компьютером и мне все сложнее работать, изображение как бы расплывается, особенно на правом глазу, приходиться щуриться и отодвигаться дальше от компьютера почти на 80 см.
При осмотре в темной комнате окулист озвучила спазм глазных мыщц и сказала проконсультироваться с неврологом.
Невролог сказала, что необходим прием препаратов, питающих сетчатку глаза пикамилон и мексидол, но в карточке указать забыла вместе или что-то одно и в каких дозировках. В данный момент невролог ушла в отпуск и другого врача нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-24 18:54
Здравствуйте.

Чтобы вам помочь, вышлите мне фотографию заключения врача невролога из карточки вместе с диагнозом и назначениями.
Виктор 2021-08-24 19:14
К сожалению, в карточке указана только цервикокраниалгия, цервикобрахиалгия. Я обращалась по вопросу шейного осткеохондроза и проблемы со зрением были озвучены в конце приема и врач дала рекомендации устно, как оказалось в карточку не стала записывать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-26 09:27
Ясно.
Пикамилон можно принимать совместным курсом с Мексидолом, если так вам рекомендовал врач после личного осмотра
Виктор 2021-09-18 18:24
К сожалению, мексидол купить не могу из-за стоимости, возможно ли заменить данный препарат либо при моей проблеме-расплывчатость зрения, спазм глазных мыщц оставить только пикамилон?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 15:27
Добавить тогда можно Калмирекс в таблетках по 50 мг 3 раза в сутки, до 14 дней.