Распирание в передней части головы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, уже пять дней беспокоит распирание в голове, особенно во лбу, в месте выше лба (где начинается верхняя часть головы) и немного в переносице. С каждым днем все сильнее давит на глаза, особенно при наклонах и тд. В первые дни чувствовала неприятное жжение в этой части головы, как будто после напряжения. Пытаюсь свалить на хронический синусит. Но таким образом он у меня никогда не начинался. Также есть небольшой насморк. И на перенапряжение, так как я неврастеник.
Вчера стало труднее дышать, как будто не хватает воздуха.
Ровно год назад проходила мрт, новообразований нет. Никаких сопутствующих новообразованиям симптомов (тошноты, проблем со слухом нет). Также немного болит шея. Что это может быть и что нужно предпринять? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-19 22:19
Здравствуйте.

В первую очередь, конечно, надо вам лично посетить врача- терапевта. Осмотр прояснит несколько ситацию.
В плане дообследования вначале можно пройти Рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить явления хронического воспаления в них.