Распирание в передней части головы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, месяц назад после того, как сильно замерзла, началась распирающая боль в области лба, после она переместилась глубже, начала сильно давить на глаза. Эпицентр где-то за переносицей, глубиной 3-4 см (примерно половина указательного пальца). Приступами, по несколько дней. Пропадают, когда начинаю пить синупрет и прочее, но не допиваю курс. Это также может быть совпадением. Сейчас третий приступ, пью теперь капли синупрет, не помогает пока что.
Распирание иногда распространяется на всю переднюю часть головы, боль усиливается к вечеру.
Также появились блики в глазах, как после взгляда на свет.
Затяжной насморк и небольшая заложенность носа уже месяц.
Синусит у меня хронический, но с 19ого года не проявлялся, и проявлялся не так, как сейчас.
Симптомы похожи на синусит?
Мрт год назад нормальное
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2021 года

4 ответа

Да, у вас признаки этмоидита и возможно фронтита. Вам нужно сделать рентген пазух носа, и желательно за помощью обратиться к врачу, даже к педиатру. Чтобы предотвратить возможные осложнения.
Платная консультация
Полина 2021-10-04 14:32
Спасибо
Полина 2021-10-04 14:38
А блики в глазах тоже могут быть признаками?
Когда распирание более менее проходит, блики не проходят, то есть они прямо перманентные
Возможно там отек жировой ткани в орбите, который давит на глазной нерв.