Прострелы в шеи, чувство распирания передней части шеи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, помогите разобраться. 2 месяца меня беспокоит шея. Всё началось с прострела сначала с одной, потом с другой стороны. Далее появилось чувство распирания передней части шеи, при горизонтальном положении симптом исчезал. Потом появилось жжение на уровне яремной впадины и верхней части грудной клетки. Была очно у невролога диагноз мышечно-тонический синдром, шейный остеохондроз. Пропила курс толперизон, затем сирдалуд; комбилепен, Вит д, немесил. Сейчас при поворотах головы есть прострелы но не такие болезненные как раньше, чувство распирания справа так и осталось. При нажатии на боковую, переднюю часть шеи, на уровне кадыка боль в мышце (как будто после тренировки). Ночью ничего не беспокоит. Сделала мрт шейного отдела позвоночника, узи щитовидной железы, узи лимфоузлов шеи. Подскажите пожалуйста что делать, куда идти?
Качество жизни снизилось, постоянно думаю об этом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-26 15:14
Здравствуйте.

Учитывая ваше состояние и результаты до обследования, вам конечно нужно обратиться лично на консультацию к неврологу по месту жительства.
Анастасия 2021-12-26 15:20
Здравствуйте, я была очно у невролога уже 2 раза. Доктор сказал что это мышечно тонический симптом, нужно отдохнуть. Но мне ничего не помогло. Хотела бы уточнить может ли при тонусе мышц быть такая симптоматика и такое длительное время?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-26 22:28
Да. Конечно такие симптомы могут продолжаться длительное время, если сохраняется причина, которая их вызвала.