Голова кружение, опушение века, боль с правой передней части головы

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Не знаю связанно ли это с моей проблемой, но началось это вскоре после появления прыщика на шее, возле позвоночника. В 20-тых числах апреля 2015 года у меня на шее соскочил прыщ. И началась эпопея. Через несколько дней он увеличился до размеров теннисного шарика и его прорвало. Некоторое время шёл гной, потом дырочка заросла и через 2-3 дня шишка опять увеличилась. Я обратился к врачу, врач прописал антибиотик. Пропил- прорвало, но не надолго. Через несколько повторение, пошёл уже к хирургу, она хотела вскрыть, но сказала, что шишка большая и твёрдая и, что надо помазать дней 5 магнезией для размягчения, потом посмотрим. Но до посмотрим не дошло. Проснувшись рано утром в субботу я обнаружил, что шишка достигла размеров большого куриного яйца и поехал в приёмный покой больницы. Там нарыв вскрыли и отправили на перевязки. Это было в начале июня. Ставили дренажную резинку в течении 2-х недель, потом сказали, что всё хорошо, но через несколько дней всё повторилось. Опять приёмный покой, вскрытие и перевязки в течении нескольких недель, но ни чего не помогало. Тогда доктор сделал вторую дырку, вставил дренажную резинку для лучшего промывания. Всё это продолжалось до18 августа. В этот день хирург вырезал шишку. Я около месяца делал перевязки, рана была очень большая и глубокая. Забыл написать, что после операции доктор сказал, что он повредил какой-то большой сосуд и чтобы я подождал в коридоре минут 20-30. В последний день перевязки медсестра нажала на ранку и снова пошёл гной. Доктор сказал, что сразу делать ни чего нельзя, что надо подождать недели 3-4. И вот в конце октября мне снова вырезали эту злополучную шишку уже окончательно. Может быть я зря связываю мою проблему с этой историей, просто все проблемы начались в этот период. Может потому, что шишка надавила на какой нибудь участок позвоночника, может, что я практически не поворачивал голову, боясь потерять повязку (неоднократно отклеивалась). Вообщем может какай нибудь нюанс вам что-то подскажет. Теперь о моей проблеме. Первый приступ головокружения случился в середине июля. Как будто накатила дурнота с затылка и продолжалось часов 5-6, вызвал скорую. В скорой прокапали в вену лекарство, замерили давление 130 на 80. Доктор сказал, что может проблемы с сосудами головы. Недели через 3 повторилось. Делал КТ с контрастом и УЗИ сонных артерий, всё великолепно. В начале октября вечером снова приступ, а рано утром проснулся и минут через 15 почувствовал резкую боль в правом виске, в правой части лба над бровью, задёргалось веко, продолжалось минут 5 потом немного отпустило, но боль совсем не прошла и я заметил, что веко правого глаза приопустилось и остаётся так по сей день. Головная боль в правой передней части головы продолжалась дней 5. После этого болела кожа на передней правой части головы. И с тех пор у меня постоянная дурнота в голове, не ясность мыслей, трудно сосредоточится, время от времени чувствую неприятные ощущения в этой области головы и под правым ухом, за исключением не большого периода. В конце января наступало так сказать прозрение и я почувствовал себя опять нормальным человеком, но продлилось около месяца и всё снова. Сопутствующая болезнь диабет 2 типа. . Диагноза нет. Если возможно помогите пожалуйста. Заранее вам благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 19:52
Здравствуйте. Какая то цервико-краниолгия у вас, точнее можно разобраться только после осмотра. Нужно продолжать лечится у невропатолога. Для диагностической цели провести мрт шейного отдела позвоночника.
Константин 2016-08-10 15:39
Александр Анатольевич, Спасибо вам большое! В данный момент плотно этим занимаюсь, прохожу разные обследования и анализы.