Рашифровка титров анализов крови на коронавирус. Переболела, титр М высокий

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, я переболела ковидом с 19 октября по 9 ноября. Лечилась в стационаре. В конце 2 отрицательных мазка. Прошло уже 2 месяца. На днях сдала кровь на антитела. Lg M 12,2, Lg G 4,7.
Я снова заболела или ещё не выздоровела? Работаю учителем, постоянно контактирую с заражёнными. Заразна ли я? Температура нормальная, чувствую себя хорошо. На момент сдачи анализа имела воспаление (большой фурункул).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-09 17:58
Здравствуйте! Переболели и есть иммунитет, антитела М могут быть длительно, это не опасно и не говорит о заразности.