Туляремия по анализу крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, длительная субфебрильная температура на протяжении двух месяцев в дневное время. Сдала кровь на туляремию титр 1: 320. В прошлом году также по причине длительной субфебрильной температуры сдавала этот анализ. Первый раз титр был 1: 800, через две недели 1: 100. Лечение не назначали. Подскажите надо ли это это лечить, планирую беременность. Никаких других симптомов нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-20 15:45
Мария! Вам следует в этот раз тоже повторить анализ крови на титр антител через 14 дней. С двумя ответами идите к врачу инфекционисту. Он будет согласно этих двух анализов решать вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.