Нужно ли лечить субфебрильную температуру при вышеуказанных результатах анализов
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1.2 типа 14,612*, антитела к вирусу Эпштейн-Барр IgG (NA) 5,482*
Здравствуйте, у моего сына на протяжении 5-6 месяцев температура 37,0-37,5. После обследования выявили повышенный антистрептолизин О 249 МЕ/мл, антитела класса G к вирусу простого герпеса 1.2 типа 14,612*, антитела к вирусу Эпштейн-Барр IgG (NA) 5,482*. Бактериологическое исследование на УПФ- клинически значимая микрофлора не выделена. УЗ- исследование органов брюшной полости- эхографические признаки невыраженных изменений печени, поджелудочной железы, расцениваемые в настоящее время как реактивные проявления. Наличие единичного увеличенного лимфоузла в проекции ворот печени. До сдачи анализов получал лечение: ликопид, декарис, гроприносин. Уровень антистрептолизина немного снизился. Общий анализ крови, моча в норме. Температура держится.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Сдавайте анализ крови на флору и чувствительность к антибиотикам. Слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип.