После перенесенного коронавируса, осталась длительная субфебрильная температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,. Елена Владимировна! Хочу обратиться с нашей проблемой. Почти три месяца назад переболели всей семьёй коронавирусом. Спустя две недели после болезни стала замечать, что у дочки температура 37. Потом была ангина, выписывали амоксиклав, но температура никуда не ушла. Месяц после амоксиклава ничего не давали. Температура колеблется. Ночью когда она спит у неё 36.4 а как только просыпается температура начинает расти, к 11 часам уже 37. Часа в два, три дня 37.3. 37.4 и так держится до ночи. Неделю назад сново прописал лор антибиотики, пили их неделю. На температуру не повлияло. Она так и есть. Попробовала дать жаропонижающее средство во время температуры 37.4. но оно не помогает. Кучу анализов сдали. Всё хорошо. Может ли быть эта температура после перенесенного коронавируса? Я уже даже не знаю что думать. Бегаем по врачам. Все разводят руками. Помогите пожалуйста. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-30 18:01
Наталья! Температура может быть после короны. Сдавайте кровь на антитела М и G к спайковому белку короны, чтобы узнать стадию заболевания и состояние иммунитета от короны. Сдавайте ОАК, ОАМ, СРБ, ЭКГ, биохимию крови, проходите УЗИ ОБП.