Ранняя менструация при приеме ОК

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Такой вопрос беспокоит.
Пью Жанин лет 5, из-за миомы. ОК прекрасно подошли, никогда никаких сбоев в менструации не было, узи всегда в норме. В октябре месяца, менструация пришла на 4 дня раньше, сильно значение не придала, т. к в ноябре все пришло по срокам. Однако в декабре, пришла на 13 дней раньше, в пачке еще 11 таблеток. Перед этим, последнюю таблетку приняла на 2 часа позже. Раньше такое бывало, крайней редко, когда забывала строго во время, но это не вызывало раннюю менструация.
Чем это может быть вызвано? Дальше стоить принимать все так же по расписанию, если да, то в следующем месяце менструация придется так же во время приема ОК или уже после того как будет 7дневный перерыв? Стоит сдать какие либо анализы, узи и др?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-10 11:08
Здравствуйте. Вы делали паузы в приеме?
Платная консультация
Ангелина 2021-12-10 12:26
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-10 12:30
Логично, что в таком случае будет то, о чем Вы пишите