Межменструальное кровотечение и ранняя овуляция

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Постараюсь кратко изложить, что меня беспокоит, прошу совета. 26 лет, цикл 33 - 35 дней, девственница. На 13 день цикла заметила кровь, испугалась и пошла к гинекологу, сделала УЗИ гинекологическое трансабдоминальное. Гинеколог выписала транексам, по 1 таблетке 3 раза в день на 3-5 дней, сказала прийти через три дня если кровотечение не закончится. Таблетки я пила, но через три дня не закончилось и я пришла вновь. Врач сказала пить еще четыре дня и если продолжит кровить, то начинать гормональные препараты. Сказала, что это из-за овуляции, из-за разрыва фолликула, что это не опасно и не о какой патологии не свидетельствует. На вопрос, начнется ли менструация в этом цикле раньше (раз овуляция случилась раньше срока), ответила, что думает что овуляция у меня плавно перетекла в менструацию.
Пока пью транексам, сегодня седьмой день как начало кровить. Кровить все это время очень мало, выделения скудные, коричневого мажущего оттенка (пару раз была яркая кровь) и одно время с очень мелкими сгустками, в основном днем (утром и вечером иногда все "чисто"). Начинать пить гормоны не хочется. Несмотря на ободряющие слова врача все равно волнуюсь, хочется понять следующие вещи:
Если это кровит из-за овуляции, то почему так долго (больше недели?), так может быть?
Почему овуляция произошла так рано, и может ли кровить из-за этого (из-за того, что овуляция пришла не в срок)? Менструация у меня всегда обильная, поэтому в предположение врача, что овуляция перешла в менструацию мне не очень верится, по крайней мере на данный момент это точно не так, и вообще может ли это быть так скоро (УЗИ я делала, получается, на 14 день, эндометрий был 0,8)?
Как мне дальше быть, стоит ли волноваться или врач права, и в происходящем нет ничего страшного?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-12 16:08
Добрый вечер, у Вас аномальное маточное кровотечение, продолжить нужно гемостатики в стационаре.