Критические пришли раньше во время приема утрожестана
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. После успешного лечения аменореи, доктор назначил прием утрожестана с 16 по 25 день цикла. Сегодня на 21 день цикла начались критические дни, что делать с приемом утрожестана? Нахожусь в отпуске в другой стране, очно показаться врачу нет возможности, благодарю за ответ заранее. Очень важно знать мнение специалиста.
4 ответа
Марина 2019-11-16 13:13
Здравствуйте! На фоне приема утрожестана (планирование беременности) месячные начинаются раньше. Изменился цикл: до приема был 30-32 дня, стал 23-24. А в последний раз начались на 25 дц, через три дня практически закончились (мазалось), а а утро 5го дня опять начались обильные, живот болит и тянет как в первый день. Что делать? Это нормально, что так изменился цикл и обильность выделений? Очень важно мнение специалиста. Заранее спасибо