Ранняя диагностика аутизма

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться
Ребёнку 6 месяцев, замечаю избегание взгляда в глаза на близком расстоянии, например на руках, вертится во все стороны на руках сидеть не может, но просится
Очень активный мальчик, новые игрушки любит, заторможенность нет, контакт в глаза есть на настоянии, улыбается, комплекс оживления есть, не боится чужих, осторожничает но плакать не будет
Не понимаю почему не сидит на руках спокойно и не смотрит в глаза, начиталась про аутизм, это может быть аутизмом? Или что это?
Как проверить его дома?
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-25 20:25
Юлия,
почему не сидит на руках спокойно и не смотрит в глаза,
- вероятно не смотрит в глаза, так как сидит неспокойно.
Аутизм в 95 % сопровождает отставание в развитии. Если отставания нет, то не надо беспокоиться.