Аутизм 2 года

Спрашивает: Аннс
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что нам делать. Ребёнок, девочка 1.8, не говорит, указатеного жеста нет, берет за руку и ведет куда ей нужно, смотрит мультики много, практически всегда, играет на фоне телевизора, телефон тоже интересует, берет и приносит, берет мой палец и тычет в телефон что б включить. Складывает пирамидку, нажимает на кнопки. Хочет кушать идет на кушню, приносит бутылку для воды если хочет пить, пьет с кружки, я пою. Ест ложкой при моей помощи только ягоды коьорые очень любит, я ей набираю. В 1
5 говорила мама, бах и ааа на гошок, теперь перестала, начала боятся пылесоса и громких игрушек. Складирует все в одру руку, всякую мелочь домино, может долго играть перелаживая ищ руки в руку. Отзывается не всегда. Когда расказываю стишок мишка косолапый не смотрит, только поворачивается на словах шика в лоб (я показываю стучу кулаком по лбу себе) сразу смотрит и улыбается. Иногда ходит на ципочках. Три для лишили телевизора плачет, приносит пульт, ведет к нему. Не хочет идти домой, хотя как смотрела телевизор не хотела на улице вообще быть, на улице рвет цветы, долго их потом носиь, рассматривает. Это аутизм?
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-15 11:50
Вы рассказали (пересказали) признаки аутизма.