Раннее созревание?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки заметила кровь в моче, прошли курс лечения в стационаре, прошли врачей и в итоге нам сказали что может быть раннее созревание сдали анализы на гормоны. Подскажите пожалуйста, могут ли быть это месячные?
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-01 17:42
Здравствуйте
По результатам гормонов маловероятно, т. к. эстрадиол и ЛГ низкие, допубертатные. Но здесь одних гормонов недостаточно. Необходимо осмотреть ребенка, важны также результаты УЗИ ОМТ и консультация детского гинеколога.

С уважением, Елена Трофимовна