Ранки в носу у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Ребенок высмаркивался и вытирал носик, на полотенце следы крови. Сначала подумала, что лопнул сосудик, потом опять увидела следы крови. При осмотре носа увидела, что носовая перегородка покрыта с двух сторон засохшими корочками крови. Ватными палочками смоченными в воде размочила, и очистила. Увидела ранки. Глубоко залезать побоялась, но в глубине тоже корочки крови. Не смогла определит есть ли гной. Ребенок склонен к аллергии, его рабочий стол рядим с отопительной батареей. На боль он не жалуется, только когда чистила носик. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Промывайте полость носа раствором морской воды, затем капайте аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли 3 раза в день неделю. После капель закладывайте турунду с метилурациловой мазью на 20 минут 3 раза в день неделю.
Давайте ребенку Аскорутин по 1/2 таблетке 3 раза в день неделю
Марина 2018-03-03 09:32
Большое Вам Спасибо! На второй день лечения стали заметны результаты. Носовые проходы более чистые, ранки затягиваются. Кровянистые корочки еще есть но уже тонкое покрытие. Каждый раз после промывания есть следы свежей крови. Видимо ранки еще не затянулись полностью или открываются при промывании. Продолжаем лечение. Еще раз
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Здравствуйте! Продолжайте лечение. Будьте здоровы!