Зелёная слизь из носа у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте!
Ребенку 9 лет, переболел ОРВИ, но сопли до конца не проходили, присутствовала потом заложенность в носу, прошло уже 2 недели - делаем промывание носа раствором с фурацилином. Соплей как таковых нет вообще, но после каждого промывания носа выделяется большие сгустки зелёной слизи, продолжается так больше недели, температуры и других симптомов нет. Скажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства? Нужно ли подключать антибиотики? Или продолжать промывать нос до полного исчезновения слизи?
Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?