Ранки под мышками

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, 2 дня назад появились ранки под мышками, похожие на прыщики, думал пройдёт, но их всё больше и они болят. Что делать? Есть выделения, зуд, самостоятельно лечить не пробывал, также вокруг подмышки есть шелушение, покраснения вокруг ранок
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-23 07:00
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 14 дней;
- внутрь нужно пропить антибиотик.
Не мочить, не тереть мылом / мочалкой.
Никита 2016-09-25 16:27
Спасибо за ответ, сходил к дерматологу, поставили диагноз Пиодермия. Сейчас прохожу лечение, иду на поправку.
Юлія 2016-12-10 16:48
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-10 18:29
Здравствуйте Юлия!
Это - стрептодермия!
Можете использовать местное лечение, описанное выше.
Также, ребенку показан - антибиотик внутрь!