Водянистые пузырьки в паховой области

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 2 недели назад появились водянки между ягодицами. Потом они лопаются и остается мокнущая эрозия. Перешло на внешние половые органы ближе к бедру. Начали появляться на ногах (бедро, икра). Соскоп у дерматолога не показал наличие грибка. Не чешется. Только печет, после того как лопнет.
Теги: водянистие после бритья
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-24 02:42
Это вульгарные эктимы. Старайтесь меньше мочить. Вокруг здоровую кожу протирать салициловым спиртом или водкой. Сами очаги сначала смазывать фукорцином затем любая мазь с антибиотиком. В течение дня 3 раза.
Елена 2017-03-08 01:35
Здравствуйте, те же самые симптомы, и выглядит так же как и на фото. Но как это может быть связано с вульгарными эктимами, если симптоматика у них совершенно другая, сопровождающая гнойными выделениями, ранами. А тут просто, после того как тонкая кожа на ранке сойдёт, остаётся красное пятнышко, вокруг немного облезает кожа, и очень сильное жение. Нетерпимое, и появляются ещё такие образования на ягодицах, в паху на внутренней стороне бедра, около лобковой зоны. И если вы советуете коем, то подскажите какой именно, и нужно ли пить дополнительные таблетки?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-14 11:10
Если форма заболевания распространенная, то конечно назначают антибиотики внутрь. Если только единичные очаги - то достаточно местного лечения, которое указанно выше. Из местных антибактериальных средств можно воспользоваться кремом бактробан, фузидерм и по.
Что касается названия нозологии - все правильно.