Высыпания в паховой области, без зуда

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно два месяца назад появились высыпания на попе, в нижней "седалищной" зоне. Выглядят как мелкие прыщики, долго не проходят. Структура разная, некоторые с твердой белой головкой, некоторые водянистые. Зуд не вызывают, не болят. Один пройдет, выскочит новый. Пробовала протирать перекисью водорода, мазать йодом - без результатов. При выдавливании образуется корочка, заживает долго. На некоторых прыщиках как будто мелкий волосок на конце либо чашуйка кожи, при отрывании которой выделяется кровь. Подскажите что это может быть. Перерыла весь интернет, ничего похожего по описанию не нашла
Теги: высыпания в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 19:38
Это остиофолликулит- воспаление волосяных фолликулов. Смазывайте фукорцином. Ничего ковырять не надо.