Ранки на ногах

Спрашивает: Екатерина Леонидовна Есинова
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, у бабушки стали появляться вот такие болячки на ноге, сначала нарыв красный, потом мокрая ранка, потом такие ранки, ещё такая же на пальце ноги, и жалуется что очень горят ноги, больно вставать на ноги. Подскажите пожалуйста к кому обратиться и какие анализы нужно сдать
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-22 20:25
Здравствуйте.
Это гнойничковые образования на фоне сосудистой недостаточности нижних конечностей.
Из анализов сдайте обычные общие анализы крови и мочи, а обратиться нужно на прием к хирургу для осмотра. Он и определит объем необходимого обследования и лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина Есинова 2021-10-25 23:33
Здравствуйте, бабушка сдала анализы, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
Имеется выраженная железодефицитная анемия и высокая СОЭ. Нужно исключать кровопотери из ЖКТ. Покажите ее хирургу и онкологу, делайте ФГС и колоноскопию.
Платная консультация
Екатерина Леонидовна Есинова 2021-10-26 08:27
Спасибо вам большое