Ранки на ногах
Спрашивает: Екатерина Леонидовна Есинова
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, у бабушки стали появляться вот такие болячки на ноге, сначала нарыв красный, потом мокрая ранка, потом такие ранки, ещё такая же на пальце ноги, и жалуется что очень горят ноги, больно вставать на ноги. Подскажите пожалуйста к кому обратиться и какие анализы нужно сдать
5 ответов
Здравствуйте.
Это гнойничковые образования на фоне сосудистой недостаточности нижних конечностей.
Из анализов сдайте обычные общие анализы крови и мочи, а обратиться нужно на прием к хирургу для осмотра. Он и определит объем необходимого обследования и лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Здравствуйте.
Имеется выраженная железодефицитная анемия и высокая СОЭ. Нужно исключать кровопотери из ЖКТ. Покажите ее хирургу и онкологу, делайте ФГС и колоноскопию.