Пастозность ног
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, не знаю к какому специалисту обратиться, с 20 лет мучаюсь пастозностью ног, ноги выглядят отечными, это не зависит от моего веса, всегда ощущение того что они налиты жидкостью, дряблые, не упругие. Началось это с 20 лет, после приёма ок. По анализам на гормоны щитовидной железы и половые гормоны все в норме, на УЗИ почки в норме, моча в норме, лечения нет, но выглядит это ужасно, немного облегчает ситуацию лимфодренажный массаж, но не могу же я его делать пожизненно? Сейчас нахожусь на 25 неделе беременности, пастозность усилилась, в моче трижды обнаруживали аскорбинку, в крови сахар 3.8, может ли это указывать на то что есть проблемы с почками? К какому врачу мне лучше обратиться и какие анализы сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 февраля 2018 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-23 11:13
Здравствуйте.
Беременность не самое лучшее время для поиска причин. На этот срок Ваш главный врач- акушер-гинеколог. И самое главное- не пропустить гестоз- токсикоз второй половины беременности.
А уж после родов можно будет заняться выявлением органной патологии.
Всего доброго.