К какому специалисту обратиться с болезнью Бюргера
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, основная проблема тромбы мелких и среднего колибри вен и уже окклюзия дистального отдела подсоленной артерии левой ноги Все ревматологические проба, фосфолипидный синдром, мутации генов, КТ брюшной полости и головного мозга, коагулограмма, общий анализ мочи, кала и биохимический крови крови CR белок, глюкоза в крови все в в НОРМЕ
Первые симптомы начались в начале 2013г В маи 2015г самочувствие резко ухудшается и через неделю ставят диагноз сахарного диабета1типа Дозы инсулина уменьшались и в настоящее время на 2ЕД инсулятарта утром сахар в норме (медовый месяц или не диабет1типа?) 2 недели как на тоже ноге появились болезненные красные пятна Предположили узловую эритема? Но лечение протиалергическими и не стероидными противосполительными препарата результато не одет
Состояние печени на фоне ГепатитаС удовлетворительное на фиброскане структура не изменена Умеренно увеличены только. ALT AST и т в ечении 10 лет без изменений
Есть ли специфические анализы, подтверждающие болезнь Бюргера и какому специалисту обратиться.
Спасибо,
С уважением.
Димитрий
Спасибо,
С уважением.
Димитрий
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к сосудистому хирургу, у него получите квалифицированную консультацию.
Удачи.