Повышен уровень холестерина и понижен тромбоциты

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите, на что надо обратить внимание по результатам анализа? Есть ли критические отклонения от нормы. Меня больше волнуют холестерин, тромбоциты, липопротеиды, калий. Помимо желчнокаменной болезни. Стали беспокоить ноги, в голени
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-17 18:08
Здравствуйте.
По поводу обмена холестерина и калия вам нужно обратиться на прием к кардиологу для решения вопроса о лечении.
В отношении тромбоцитов нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и в нем уровень тромбоцитов будет ниже 140 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-19 19:47
Спасибо за ответ. Но кардиолога у нас нет. Меня терапевт направляет на УЗИ вен голени, так как ноги стали беспокоят, как покалывание, тяжесть, предсудорожное состояние. И потом к хирургу. Назначили мне ровустатин и медокалм. Подскажите можно ли мне добавить магний. Или он как то может повлиять на показатели, которые у меня не в порядке.
Магний добавить можно, если при его определении в крови имеется его снижение.
До свидания.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-20 09:34
Спасибо. Для себя полезного я, конечно, ничего не получила. Врача у нас такого нет - гематолога,