Плохие анализы или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, стала себя немного плохо чувствовать, стали беспокоить головные боли, боли в сердце, есть проблемы с позвоночником, сдала биохимию крови, пришли некоторыее завышенные показатели, по рекомендации врача инвитро, сдала анализ на индекс хома, выявилась инсулинорезистентность, посетила эндокринолога, назначила диету, т. к имеется лишний вес, сдала гтт, эндокринолог сказала, что после 1 часа, 2 часа, анализ нормальный, 7,5, затем 4,5, только диета, сделала узи сердца, выявили уплотнение корня аорты и створок аортального клапана, может ли это быть из-за повышенного холестерина, на консультацию к кардиологу пока не попала, с позвоночником: остеохондроз, грудной сколиоз, люмбализация, спондилолиз, для себя решила сдать общий анализ крови, немного понижен mcv и ещё один показатель, в свою поликлинику не хожу, там нормальных врачей нет, стараюсь ездить на консультацию в облость, скажите пожалуйста, сильно ли критично понижен показатели общего анализа крови?
Критично ли повышение С-реактивный белок, соэ вроде в норме и лейкоциты, ревматоидный фактор <20, мочевая кислота и ггт тоже повышены, с чем это может быть связано, может нужно искать какие инфекции или это из-за лишнего веса и питания?
Категория: Гематолог

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-30 23:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Из значимых отклонений-
-легкий латентный железодефицит. Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем
-повышение холестерина и мочевой кислоты. Вам нужно обратиться к кардиологу для получения рекомендаций по медикаментозному лечению. Пока придерживайтесь питания в соответствии с диетой 10 стола по Певзнеру
-никаких признаков инфекции нет
До свидания.
Платная консультация
Марина 2020-10-01 08:37
Добрый день, спасибо большое за ответ, буду записываться к рекомендованных специалистам.
Марина 2020-10-01 14:03
Добрый день, простите ещё раз за навязчивость, может ли железодефицитная анемия быть из-за внутреннего реммороя? В 2017 году делала колоноскопию, т. к стало беспокоить жжение и примеси крови в кале, по результатам колоноскопии, врач - проктолог обнаружил только внутренние и внешние геммороидальные узлы, врачом хирургом было назначено лечение: флебодиа3 месяца, плюс любые свечи: анузол или с красавкой, после лечения примеси крови прошли, больше боли и жжение не беспокоило, почти 2 года назад родила ещё одного ребёнка, недавно опять стали беспокоить запоры и примеси крови в кале, может ли вновь восполившийся гемморой так повлиять на уровень железа? И стоит ли мне сдать анализ на ферритин?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-01 19:39
Причиной может быть кровоточащий геморрой.
В исследовании ферритина смысла не вижу.
До свидания.
Платная консультация
Марина 2020-10-10 20:56
Добрый вечер, сегодня сдали с ребёнком анализ крови, пришли результаты, там не очень показатели, на что они могут указывать, прочитала в интернете, что может быть воспалительный процесс в костном мозге, недавно ничем не болели, на что нам нужно проверить я и действительно есть какая-то инфекция?
Марина 2020-10-11 08:27
Добрый день, спасибо вам за ответ, я уже себя так накрутила, ночь не спала.