Плохие анализы или нет
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, стала себя немного плохо чувствовать, стали беспокоить головные боли, боли в сердце, есть проблемы с позвоночником, сдала биохимию крови, пришли некоторыее завышенные показатели, по рекомендации врача инвитро, сдала анализ на индекс хома, выявилась инсулинорезистентность, посетила эндокринолога, назначила диету, т. к имеется лишний вес, сдала гтт, эндокринолог сказала, что после 1 часа, 2 часа, анализ нормальный, 7,5, затем 4,5, только диета, сделала узи сердца, выявили уплотнение корня аорты и створок аортального клапана, может ли это быть из-за повышенного холестерина, на консультацию к кардиологу пока не попала, с позвоночником: остеохондроз, грудной сколиоз, люмбализация, спондилолиз, для себя решила сдать общий анализ крови, немного понижен mcv и ещё один показатель, в свою поликлинику не хожу, там нормальных врачей нет, стараюсь ездить на консультацию в облость, скажите пожалуйста, сильно ли критично понижен показатели общего анализа крови?
Критично ли повышение С-реактивный белок, соэ вроде в норме и лейкоциты, ревматоидный фактор <20, мочевая кислота и ггт тоже повышены, с чем это может быть связано, может нужно искать какие инфекции или это из-за лишнего веса и питания?
Категория: Гематолог

9 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-30 23:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Из значимых отклонений-
-легкий латентный железодефицит. Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем
-повышение холестерина и мочевой кислоты. Вам нужно обратиться к кардиологу для получения рекомендаций по медикаментозному лечению. Пока придерживайтесь питания в соответствии с диетой 10 стола по Певзнеру
-никаких признаков инфекции нет
До свидания.