Ранка не известного происхождения

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Шел в магазин по улице сейчас и случайно обнаружил кровь на большом пальце возле ногтя, и я не понял откуда она там было красное пятно крови круглое я его вытер слюной своей и увидел ранку в этом месте, и теперь боюсь а не могли ли это быть какие-то животные, вдруг я просто не заметил и не почуствовал что делать мне в такой ситуации? По дороге в магазин встречал кошек у своего подъезда перед выходом они были в стороне от меня ели что-то не было контакнта с ними, а дальше когда шел не видел больше животных да и рука была в кармане почти все время. Стоит обращаться в травмпункт в этой ситуации? Я просто совершенно не знаю откуда царапина взялась эта вообще, и почему я ее заметил только на улице и уже с кровоподтеком.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-19 11:36
Максим! Ваша ситуация не требует обращения в травм. Пункт. Только укус животным требует обращения за помощью к врачам. С неизвестными ранками не ходят в травм. Пункт.
Платная консультация
Максим 2024-04-19 11:48
Извините если вопрос показался глупым. Спасибо что ответили!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-20 12:46
Максим! Пожалуйста, здоровья Вам.